• Лаборатории безопасности

Лаборатории безопасности.
    ?‍♀Около 200 школьников Емельяновского района приняли участие в выездном масштабном практикуме дорожной безопасности

Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции с использованием мобильного комплекса «Лаборатории безопасности» провели комбинированный курс по ПДД для ребят из Дрокинской школы.

Автополицейские совместно со специалистами Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» провели для школьников занятия на четырех локациях.

? На специально оборудованной площадке ребята прошли теоретический курс перехода проезжей части, значение дорожных знаков, виды дорожных ловушек и правила оказания скорой медицинской помощи.

В ходе практического занятия школьники отработали навыки управления самокатом, нахождения в общественном транспорте и рассматривали опасные ситуации, возникающие на проезжей части.

"Моделирование дорожных ситуаций поможет ребятам безопасно ориентироваться в реальной дорожной обстановке, а также показывает школьникам важность соблюдения правил дорожного движения",
    - отметил начальник Госавтоинспекции Евгений Коровкин.