• Районная олимпиада школьников по музыке и изобразительному искусству

Районная олимпиада школьников по музыке и изобразительному искусству.

Интеллектуальные конкурсы среди школьников всегда ценились в российской системе образования.  Участие в олимпиадах, зачастую, предполагает дополнительную подготовку по определённому предмету. Совершенствуются знания школьника, пробуждается его интерес к дисциплине, стимулируется желание изучать дополнительную тематическую литературу. К тому же, олимпиады - это отличная возможность сравнить свой уровень и выявить пробелы в знаниях, чтобы в следующий раз не допустить таких же ошибок.  Например, ребёнок выиграл одну олимпиаду, занял призовое место на второй, проявил свои способности в третьей – все это играет роль для его портфолио, которое после школы понадобиться для поступления в ВУЗ.

27 марта 2024 года на базе МБОУ Дрокинской СОШ имени декабриста М.М. Спиридова состоялась ежегодная муниципальная олимпиада школьников Емельяновского района по музыке и изобразительному искусству. В олимпиаде приняли участие 13 школ района, 40 учащихся.

По изобразительному искусству учащиеся 6-х классов рисовали весенний пейзаж на стихотворение А.С. Пушкина «Гонимы вешними лучами». Результаты олимпиады получились следующие: победителем стала учащаяся из Шуваевской СОШ – Микулка Дарья, призёры: ученики из Дрокинской СОШ – Аксёнова Александра и Литовченко Евангелина, ученица Емельяноской СОШ №1 – Шпагина Анна, Емельяновкой СОШ №2 – Лейман Софья, Мининской СОШ – Мотявина Александра и Девятова Кира.

В олимпиаде по музыке обучающиеся 5-х классов прошли следующие испытания: решали тест, писали музыкальную викторину из 15 произведений композиторов русской и зарубежной классики. Ребята показали следующие результаты: победителем олимпиады стала ученица Мининской СОШ – Бондаренко Арина набравшая 83 балла. Призёрами стали следующие участники: Емельяновская СОШ №3 – Кривенко Маргарита, Солонцовская СОШ – Мячина Алиса, Мининская СОШ – Косарева Дарья, Стеклозаводская СОШ – Крапан Аделина, Емельяновская СОШ №2 – Шабала Дарья, Еловская СОШ – Савицкая Алиса. Остальные учащиеся получили грамоты участников.

Хочется отметить лучших педагогов, чьи ученики стали победителями этой олимпиады: учителя ИЗО – Елисееву Ольгу Никодимовну (Шуваевская СОШ), учителя музыки – Яковлева Елена Викторовна (Мининская СОШ).

Педагогов района и их талантливых учеников поздравляем с победами и желаем удачи в конкурсах и олимпиадах разного уровня!

Ученицы МБОУ Дрокинской СОШ имени декабриста М.М. Спиридова стали призёрами олимпиады по  изобразительному искусству, набрав по 14 баллов, это – Аксёнова Александра и Литовченко Евангелина, учитель - Петрова Е. В.

Учащихся и педагога Петрову Екатерину Владиславовну поздравляем с победой! Желаем творческих успехов!